Événements à venir
Heure non définie
RDV VISIO pour aller mieux
Une équipe de Thérapeute disponible COVID 19
Thu, Feb 27
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Tambour Chamanique Méditation 7 chakras,couleurs des Sons source
Tue, Feb 11
34 Avenue Edouard Herriot
Cours de Hatha Yoga Débutants
Le yoga est la pratique d'un ensemble de postures et d 'exercices de respiration qui vise à apporter un bien être physique et mental.
Sun, Feb 09
Lieu non défini
Valentine's Day Shopping BEST WESTERN BARBEREY
Sat, Feb 01
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Atelier "Decouvrir les pierres contre le stress la dépression et les angoisses
Sat, Jan 11
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Atelier "Decouvrir les pierres de la confiance en soi"
Fri, Oct 18
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Célébrons la roue Celtique - Samhain -
Thu, Oct 17
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Innovant !!!!! Méditation 7 Chakras et Tambour Chamanique (1)
Sun, Oct 06
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
PORTE OUVERTE Centre NATURA 3
Sat, Oct 05
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
PORTE OUVERTE
Fri, Oct 04
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, ,Thérap
Atelier yoga
Thu, Oct 03
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Atelier Couleurs Althéara
Thu, Sep 19
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Innovant !!!!! Méditation 7 Chakras et Tambour Chamanique
Sat, Sep 07
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Porte ouverte venez creer votre bracelet en pierre naturelle
Sat, Sep 07
34 Avenue Edouard Herriot
Seance de Méditation aux bols en cristal
Sat, Aug 10
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, Thérape
Porte ouverte venez creer votre bracelet en pierre naturelle
Sat, Jun 22
34 Avenue Edouard Herriot
Seance de Méditation aux bols en cristal
Sat, Jun 15
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, ,Thérapeutes et Boutique produits naturels
Stage sur le Pendule de radiesthésie
Sat, Jun 15
34 Avenue Edouard Herriot
Seance de Méditation aux bols en cristal
Sat, May 18
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, ,Thérapeutes et Boutique produits naturels
Conférence sur l'Ortho Bionomy
Sat, Apr 13
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, ,Thérapeutes et Boutique produits naturels
Atelier sur le Pendule de radiesthésie : comment l’utiliser ?
Sat, Apr 13
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, ,Thérapeutes et Boutique produits naturels
Atelier yoga
Sat, Apr 13
34 Avenue Edouard Herriot
Seance de Méditation aux bols en cristal
Sat, Apr 06
natura 3
Tout savoir sur les pierres
Nous vous proposons une journée découverte sur les bienfaits des pierres. Leurs origines, leurs oligos elements, la purification et le rechargement. Toutes les questions sont utiles et importantes. Attention les places sont limitées Pensez à réserver ! A bientôt
Sat, Mar 02
34 Avenue Edouard Herriot
Seance de Méditation aux bols en cristal
Sat, Feb 23
34 Avenue Edouard Herriot
Instant Lacher Prise
Quoi de mieux qu’une après midi entre filles pour se recentrer sur sa féminité...
Sat, Feb 09
Natura3 TROYES Centre Bien-Etre, ,Thérapeutes et Boutique produits naturels
Atelier fabrication Baume et Huile aphrodisaque et comestible Saint Valentin
Sat, Feb 02
34 Avenue Edouard Herriot, 10000 Troyes, France
Tout savoir sur les pierres
Nous vous proposons une journée découverte sur les energies des cristaux. Mylene énergéticienne en lithotérapie vous accueille pour des soins le matin en individuel et en atelier découverte l'après midi. Attention les places sont limitées Pensez à réserver ! A bientôt
Sat, Feb 02
34 Avenue Edouard Herriot
Seance de Méditation aux bols en cristal
Thu, Jan 31
34 Avenue Edouard Herriot
Soirée Girly
Quoi de mieux qu’une soirée entre filles pour se recentrer sur sa féminité...
Sat, Dec 22
14 Rue Louis Ulbach
Atelier de composition parfumée
Sat, Dec 15
14 Rue Louis Ulbach
Fabrication d'une poudre scintillante BIO et Naturel
Pour votre entourage ou pour vous meme, venez participer à l'atelier de fabrication d'une poudre scintillante. Vous voulez éblouir pendant les fêtes ? Alors ceci est pour vous. Corentine vous guidera dans cette atelier et vous pourrez refaire à l'infini votre poudre chez vous. Attention les place
Sat, Dec 08
14 Rue Louis Ulbach
Tout savoir sur les pierres
Nous vous proposons une journée découverte sur les energies des cristaux. Mylene énergéticienne en lithotérapie vous accueille pour des soins le matin en individuel et en atelier découverte l'après midi. Attention les places sont limitées Pensez à réserver ! A bientôt
Sat, Dec 01
14 Rue Louis Ulbach
Fabrication d'un Gloss Bio et Naturel
Vous voulez épater votre entourage en leur confectionnant un cadeau de Noël ? Vous souhaitez vous faire plaisir ? Nous vous proposons un atelier pour la confection d'un gloss à partir de produit Bio qui vous pourrez faire et refaire chez vous à votre convenance. C'est un atelier pratique ou vous re

© 2018 par Natura3. Natura3  SIRET 83191298500023

  • b-facebook
  • Twitter Round
  • b-googleplus